Краевой День безопасности - 2017 г.

20170904_111418-min-min.jpg

В соотвествии с планом работы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников в рамках  краевого Дня безопасности в нашем детском саду прошли следующие мероприятия:

1. Внеплановая эвакуация. После словестного оповещения сотрудники ДОУ за 2 минуты осуществили организованную эвакуацию детей согласно инструкции. Количество детей каждый педагог проверил согласно табеля посещаемости. Эвакуировано 148 детей и 23 взрослых.

2. В средней группе воспитателем Юрченко А.С. была проведена беседа и использованием наглядых пособий "Безопасность дома и на улице". Беседа прошла в интересной и познавательной форме.

3. В группе компенсирующей направленности старишим воспитателем была проведена дидактическая игра с использованием интерактивной доски на тему "Безопасность собственной жизнедеятельности". Игра была направлена на формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям, на выявление знаний правил безопасного поведения дома и при общении с другими людьми.

Также воспитатели всех возрастных групп организовали игры и беседы, направленные на безопасное поведение дома и на улице.

Archiviato in: