Масленичные гулянья

чт, 27/02/2020 - 14:58

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

В пятницу, 27 февраля, в нашем детском саду прошёл праздник “Масленица”. Весёлое гуляние началось в музыкальном зале, где ребята попрощались с Зимушкой, которую поблагодарили за весёлые зимние праздники и забавы. Дети показали Зимушке, как они умеют играть в снежки, посоревновались в эстафетных соревнованиях.

С восторгом дети встретили сказочную героиню – Бабушку Ягу, с которой весело играли в игры.

Вместе с красавицей – Весной дети водили хороводы, а затем провели забавные конкурсы и эстафеты.

Накануне праздника музыкальные руководители сделали замечательную Масленицу, которая подняла детям настроение.

Затем масленичные гулянья перешли на улицу, где веселье продолжилось. Ребята с румяными щечками кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин. В завершении праздника детей ожидали вкусные золотистые блины, которые просто в изобилии напекли мамы и бабушки наших ребят.