Летняя поляна

Необычными вещами

Мы рисуем без труда.

Что найдется под рукой –

Все годится нам с тобой:

Щётка старая зубная,

Соль и свечка восковая.

Из-под спичек коробок,

И засушенный листок…

Существует множество техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Например, какому ребёнку будет интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок. Сегодня – 29.06.2021 – дети группы компенсирующей направленности вместе со своим воспитателем – Мантуленко Татьяной Геннадьевной погрузились в волшебный мир красок.

Дети совместно с воспитателем создали красивые летние поляны цветов, использую при этом технику нетрадиционного рисования.

Хочется отметить, что деятельность по рисованию прошла в теплой обстановке и мы еще раз убедились в огромном развивающем потенциале детей в нетрадиционной технике рисования. В этом вы можете убедиться сами! Летние поляны получились яркими, разноцветными, как радуга, и необычными!!!