Цветочки для любимой мамочки

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Цветы. Сколько радости приносит нам их красота. Научить видеть, ценить и создавать эту красоту своими руками – важная задача педагога. Именно занятие, в процессе которого малыш создает поделку своими руками, имеет неоспоримое преимущество. Поделка является предметом гордости ребенка, развивает эстетический вкус, фантазию, творческое воображение, мелкую моторику, воспитывает аккуратность, бережливость, усидчивость.

Сегодня – 06.07.2021 – в преддверие праздника Дня семьи, любви и верности дети средней группы вместе с воспитателем Суханюк Валентиной Владимировной сделали для любимых мамочек красивые цветочки. Дети с удовольствием их подарили своим мамам. Справедливо заметил немецкий философ и педагог Рудольф Штайнер: «Соединение в результатах детского труда пользы и красоты доставляет ребенку двойную радость».

Цветы для любимых мамочек получились нежными, необычными и очень красивыми!