Мой любимый город - Краснодар

пн, 19/09/2022 - 21:41

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,

и о городе любимом, свою песенку пою.

Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,

И кричу я: «С Добрым утром, лучший город на земле!»

Чувство Родины… Оно начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением, городом, в котором он живет. Подрастающему поколению необходимо знать и изучать культуру своего города, обогащать знания о его истории и народах, проживающих в нем.

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «День города» воспитатель старшей группы Марченко Екатерина Владимировна провела тематический досуг «Мой любимый город - Краснодар».

В рамках досуга воспитатель совместно с детьми старшей группы беседовали, рассматривали иллюстрации Краснодара, в процессе деятельности были закреплены знания о достопримечательностях, памятниках, улицах города.