Мой город - Краснодар

вт, 20/09/2022 - 21:02

Краснодар, Краснодар — самый лучший в мире город.

Краснодар, Краснодар Россиянам очень дорог.

Твои улицы и скверы так прекрасны и милы,

Твои новые районы — это гордость всей страны.

Краснодар, Краснодар — сердце солнечной Кубани.

Краснодар, Краснодар он зовёт к себе и манит.

Ты комфортный и уютный, наш цветущий город — сад.

Отовсюду Россияне в гости все к тебе спешат.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду было проведено мероприятие, посвященное предстоящему Дню города.

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «День города» воспитатель средней группы Околот Надежда Викторовна провела тематический досуг «Мой город - Краснодар».

Мероприятие было направлено на знакомство дошкольников с историческими памятниками родного города, воспитание патриотических чувств, любви и бережному отношению к нему.