пн, 26/09/2022 - 16:14

Воспитатель - профессия души.

Спасибо мудрому Создателю,

что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей,

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям!

Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в детском саду.

В последние дни сентября, а именно 27 сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования.

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «День дошкольного работника» воспитатель подготовительной к школе группе Епископосян Нина Михайловна провела тематический досуг «День дошкольного работника».

В рамках мероприятия педагог обобщил знания воспитанников о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, донесла до сознания детей значение их труда.

Дети подготовительной к школе группы оформили поздравительные открытки с поздравлениями для сотрудников ДОУ.