Наши маленькие друзья

ср, 05/10/2022 - 12:06

С днем друзей четвероногих,

С днем мохнатых добрых лап,

С днем, что связывает многих,

В том числе и мам, и пап,

Тех, кто в зоопарке служит,

Кто завел себе кота,

Кто с собакой крепко дружит,

С днем животных всех, ура!

Всемирный день защиты животных отмечается во всём мире 4 октября. Этот день был учреждён на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия). В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Это праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты, помогает объединить усилия тех, кто помогает домашним и бездомным животным. Этот праздник напоминает всем владельцам животных крылатую фразу: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «Всемирный день защиты животных» воспитатель младшей группы Воротникова Светлана Ярославовна провела тематическое развлечение «Наши маленькие друзья». В рамках мероприятия, посвящённого этой теме были организованы игры, загадки, чтение художественной литературы и, конечно, беседа о гуманном отношении к животным.

Праздник, посвящённый животным, должен ещё раз напомнить людям об одном из замечательных качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших меньших братьев. Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.