Что такое почта?

Даже через океан —

Из далеких жарких стран.

Ездит на велосипеде

Он к знакомым и соседям.

Если очень повезет,

Нам он тоже принесет:

Бандероли и пакеты,

И открытки, и газеты.

Папе телеграммы

И письмо для мамы.

Ежегодно в октябре проходит Всемирный день почты. Современная почта имеет огромную богатую историю, ведь она была и остаётся самой массовой и доступной формой связи. Работники почты доставляют важную и долгожданную информацию во все районы нашей страны.

Профессиональный праздник работников почтовой связи стал поводом, чтобы познакомить детей с этой нужной, важной и «вечной» профессией.

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «Всемирный день почты» воспитатель группы компенсирующей направленности Штанько Наталья Сергеевна провела тематическое развлечение «Что такое почта?».

В рамках развлечения Наталья Сергеевна провела с ребятами познавательную беседу «Почта России», рассказала об истории возникновения почты, познакомились с транспортировкой почтовых отправлений, формой писем в разные времена. В ходе подвижных и дидактических игр дошкольники расширили представления о профессии почтальона.