Профессия Почтальон

пн, 17/10/2022 - 07:45

«Кто стучится в дверь ко мне?..»

Знают строки эти

Безусловно, люди все —

Взрослые и дети.

Это добрый почтальон,

Что несет посылку,

Также письма носит он,

И журнал «Мурзилка».

Много радостных вестей,

И открытку маме,

Телеграмму про гостей,

И телепрограмму…

Почтальон любим людьми, —

Нам сумел помочь ты.

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября и это хороший повод познакомить дошкольников с профессией почтальона.

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «Всемирный день почты» воспитатель старшей группы Суханюк Валентина Владимировна провела тематическую беседу «Профессия Почтальон».

В рамках этой беседы дети узнали о почте как средстве связи между людьми; о функциях, которые выполняет почта, о видах деятельности почтовых работников и транспортировки. Дети узнали много нового и интересного о профессии почтальона, его обязанностях, о необходимости и пользе его труда.

Данная работа с детьми призвана расширить представления детей о труде работников почты, о значении их труда для общества, воспитывать уважение к труду взрослых.