Знатоки мультфильмов

Славный добрый Лунтик…

Если б кто-то мультики

Не придумал первым,

Мне б их выдумать пришлось

Мультфильмы – это волшебство из детства, это любимые истории и герои. Милые сердцу живые картинки. Сколько радости и тепла в них - они для всех нас пахнут детством.

Мультфильмы любят смотреть все: и взрослые, и дети. Взрослые – мимоходом, а для маленьких зрителей анимация — это целый мир, который несёт добро и позитивные эмоции.

Оживить картинки люди пытались уже на заре цивилизации. Особенно в этом деле преуспели в Древнем Китае.

28 октября 1892 года во Франции Эмиль Рейно, художник и изобретатель, представил на суд публики картинки, которые двигались. Именно эта дата была признана позднее днём рождения анимационного кино. А в России первый мультфильм, где «играли» куклы, появился в 1906 году.

Это сравнительно молодой праздник: впервые его отметили в 2002 году. Поводом для торжества стало 110- летие зарождения анимационной технологии.

Для воспитанников старшей группы воспитателем Суханюк Валентиной Владимировной с целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «Всемирный день мультфильмов» был подготовлен и проведён тематический досуг «Знатоки мультфильмов».

В ходе беседы ребята узнали, что такое мультфильмы, как создаются, какие мультфильмы бывают, как оживают персонажи. Воспитанники рассказали о своих любимых мультфильмах.

В дружеской и веселой обстановке дошкольники приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов».