Всемирный день "Спасибо!"

вт, 10/01/2023 - 20:58

Спасибо - красивое русское слово,

Оно - благодарность, оно и привет,

А если с улыбкой, то слова такого

Приятней, дороже, пожалуй, и нет.

11 января — самая вежливая дата в году, этот день детский сад  «Подснежник» посвятил  Всемирному дню «СПАСИБО». Праздник  отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно помнить выражать свою благодарность.

Воспитанники младшей группы и воспитатель Воротникова Светлана Ярославовна с целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «Всемирный день «Спасибо» отправились в волшебную страну «Спасибо», где разгадывали загадки про «Волшебные слова»,  играли в игры. В благодарность дети изготовили своими руками оригинальный подарок – цветочки «Спасибки».

Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.

Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!