Фестиваль педагогических идей-2022

чт, 24/03/2022 - 15:58

24.03.2022 в рамках фестиваля педагогических идей-2022 воспитатель средней группы Марченко Екатерина Владимировна провела итоговое мероприятие «Петушок и бобовое зернышко». При проведении совместной деятельности с детьми Екатерина Владимировна поставила следующую цель: выявить уровень усвоения программного материала по разделу речевое развитие. В процессе данного мероприятия были реализованы следующие задачи: дети учились рассказывать содержание рассказа, с использованием наглядной опоры; закреплены умения составлять рассказ связно, в логической последовательности; закреплены знания о домашних птицах.

В процессе совместной деятельности дети побывали на птичьем дворе, вспомнили и рассказали сказку о Петушке и бобовом зернышке. Ребята справились с дидактическими играми по развитию грамматического строя речи.