Крещенский сочельник

пт, 19/01/2024 - 10:03

Издавна на Руси между Рождеством и Крещением проходили Святки: так взрослые и дети развлекались и забавлялись. Совместная занимательная деятельность повышала жизненный настрой всех участников развлечений.

В рамках тематической недели «Крещенский сочельник» ребята старшей и подготовительной к школе групп познакомились с народными традициями проведения этого праздника.

Очень увлечённо ребята поиграли в игру «Гадания на современный детский лад», адаптированную воспитателями Марченко Екатериной Владимировной и Зотовой Марией Владимировной. В ходе гадания ребята могли узнать кем они станут, когда вырастут.

Мальчикам и девочкам забавно было узнать их жизнь в будущем, профессии.

Играя, дошкольники приобщаются к традиционной русской культуре. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Старшая группа.

Подготовительная к школе группа.