Как записаться в детский сад

ср, 13/03/2024 - 17:09

Уважаемые родители!

Постановка на учёт детей, нуждающихся в направлении в ДОУ

Учёт детей обеспечивается работниками Дошкольного отдела круглогодично в АСУ СО КК (модуль доступности дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми региональной информационной системы «Автоматизированная система управления сферой образования Краснодарского края»).

На учёт работниками Дошкольного отдела ставятся дети до 8 лет, проживающие на территории муниципального образования город Краснодар, нуждающиеся в направлении в ДОУ.

В целях постановки ребёнка на учёт родители по своему выбору подают Заявление через:

1) ЕПГУ (единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) или РПГУ (региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://pgu.krasnodar.ru) (в электронной форме);

2) ГАУ КК «МФЦ КК» (государственное автономное учреждение Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края») или Отдел образования (на бумажном носителе).

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

Адреса Филиалов государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» города Краснодара.

Отдел образования администрации Центрального внутригородского округа муниципального образования город Краснодар

Адрес места нахождения: 350001, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 77;

Контактные телефоны: Начальник отдела: Литвинова Ольга Александровна (861) 239-31-76
Сотрудники отдела:
Плетнева Наталья Алексеевна, заместитель начальника отдела, (861) 239-32-43

График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

Электронный адрес сайта:https://do.krd.ru/

​​​​​​​Направление детей в ДОУ

Заявление о направлении ребёнка в ДОУ, проживающего на территории муниципального образования город Краснодар, подаёт один из родителей в течение всего календарного года, а на новый учебный год – в период с 15 апреля по 15 июля текущего года.

В целях направления ребёнка в ДОУ родители по своему выбору подают Заявление о направлении ребёнка в ДОУ через:

1) РПГУ (региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://pgu.krasnodar.ru) (в электронной форме);

2) ГАУ КК «МФЦ КК» или Отдел образования (на бумажном носителе).

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в дошкольную образовательную организацию

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014г. № 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 07.06.2021 №2265 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 №3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 17.07.2023 № 3257 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 №3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования"