Акция, посвященная 81-й годовщине освобождения Краснодара

чт, 15/02/2024 - 13:34

12 февраля Краснодар отмечает 81-годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация столицы Кубани началась 9 августа 1942 года. За полгода, которые кубанская столица находилась в руках захватчиков, погибли тысячи краснодарцев, а самому городу был нанесен тяжелейший ущерб: были уничтожены сотни зданий, взорваны и сожжены магазины, фабрики, заводы, мосты и дороги. Трагедия коснулась каждой семьи. Сегодня мы гордимся подвигом защитников Краснодара, благодарим наших ветеранов, воинов и тружеников, которые противостояли оккупантам, восстанавливали город в мирное время. Многие улицы краевого центра сегодня носят имена своих защитников.

В рамках плана мероприятий, посвящённых 81-й годовщине со дня освобождения Краснодара от немецко - фашистских захватчиков, в детском саду прошла акция, посвященная Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, организованная совместно с родителями и приуроченная Году семьи, направленная на воспитание чувств патриотизма и гордости за свою Родину. Дети совместно с родителями посещали памятники боевой славы города, а также рисовали листовки, посвященные этой дате.