Неделя Знатоки природы

вт, 29/06/2021 - 10:23

Природа - это самая лучшая из книг,

написанная на особом языке.

Этот язык надо изучать.

Н. Г. Гарин-Михайловский

С 29 июня по 5 июля в нашем детском саду проходит «Неделя Знатоки природы», цель которой - воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

«Неделя Знатоки природы» будет включать в себя ряд мероприятий, направленных на расширение знаний о природе. Экологическое воспитание направлено на изучение окружающего мира с целью его дальнейшего сохранения и преобразования. Дети совместно с воспитателями будут участвовать в разнообразных видах деятельности: беседы, викторины, чтение художественной литературы, рисование на экологические темы, различные эксперименты и опыты.

Когда мы говорим о необходимости беречь каждую ветку, каждое насекомое, каждый родник, каждый кубический метр воздуха, мы ратуем не только за охрану природы и здоровья человека, что во многом равнозначно. При этом мы осуществляем и очень важную воспитательную работу. Получив правильное экологическое воспитание в детстве, юношестве, человек в течение всей жизни гораздо бережнее относится к природе!