Всемирный день защиты воды

пт, 22/03/2024 - 07:24

Вода – чудесный дар природы

Вода – это чудо природы.

И нам без нее не прожить.

Вода – достоянье народа.

Водой мы должны дорожить!

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.

Главной задачей этих мероприятий должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Роль воды в жизни человека огромна. Без воды нет жизни и растениям, и животным. Вода – это основа человеческой жизни на Земле. Поэтому и взрослые, и дети должны знать, как важно беречь пресную воду. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Воспитатель Марченко Екатерина Владимировна рассказала дошкольникам о том, что пресной воды на Земле не так уж много, поэтому ее надо беречь и экономить.
В конце беседы была организована творческая деятельность: дошкольники раскрасили листовки  «Сбережем воду».