Удивительный мир насекомых

На лугу растёт ромашка,

Лютик едкий, клевер-кашка!

Летают бабочки, шмели,

Ползут с травинкой муравьи.

Вот стрекоза летит вперёд

С цветка порхая на цветок.

Прыгун кузнечик целый день

Под травкой ищет свою тень.

Ползёт букашка на листок.

Какой чудесный наш лужок!

Лето - это маленькая жизнь, наполненная солнечным цветом, жужжанием насекомых, радостных моментов.

Сколько красивых насекомых живут летом в садах, полях и лесах!

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир.

Родная природа — это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы проявляется очень рано. Дети замечают всё: трудолюбивого муравьишку на тропинке, подвижного жучка, на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок. Многообразие звуков, запахов. Они открывают для себя новый мир, стараются всё потрогать руками. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых.

Дети старшей группы совместно с воспитателем Зотовой Марией Владимировной сегодня, 21.07.2021, с большим интересом наблюдали за насекомыми, изучали их, и зарисовали. Насекомые получились необычными и удивительными.