Неделя творчества

вт, 10/08/2021 - 11:33

«Лето – это маленькая жизнь», — так поется в одной известной песне. В детском саду это интересная особая жизнь. Каждый день наполнен впечатлениями, смехом и творчеством: рисуем, лепим, делаем аппликации и экспериментируем, играем и поем, путешествуем в мир сказок и музыки.

С 27 июля по 2 августа 2021 у нас в детском саду проходит неделя творчества под девизом «Фантазируй – воплощай!».

Ребята учатся выражать свое впечатление о лете с помощью пластилина, красок, мела и слова. Организованная деятельность направлена на развитие воображения, монологической речи, способности изображать сюжет, используя различные средства.

Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное. В нашем детском саду неделя детского творчества организована с целью развития у детей творческих способностей, совершенствования ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. В течении недели дети будут творить и фантазировать в разных видах техники.