Фестиваль педагогических идей-2022

чт, 24/03/2022 - 10:39

23.03.2022 в рамках фестиваля педагогических идей -2022 воспитатель младшей группы Горбенко Арина Ивановна провела итоговое мероприятие «Играть все вместе любим мы!». При проведении совместной деятельности с детьми Арина Ивановна поставила следующую цель: формирование навыков общения детей дошкольного возраста через игровую деятельность. В процессе данного мероприятия были реализованы следующие задачи: улучшился положительный контакт со сверстниками, дети учить выполнять одинаковые действия и достигать общего результата; были созданы условия для умения детей употреблять в своей речи вежливые слова; через игру воспитатель формировал доброжелательное отношение друг к другу, умение делиться с товарищем, учиться жить дружно. Через совместную деятельность педагог воспитывал навыки коллективной игры, эмоциональную отзывчивость.

Малыши вместе с куклой Машей отправились дружной командой в страну игр на воздушном шаре.