Солнце дружбы

Подари мне лучик!

Для меня подарок

Этот — самый лучший!

Одним из самых интересных и завораживающих нетрадиционных способов рисования является рисование при помощи ладошек.

Ладошки – самые первые инструменты, при помощи которых дети могут создавать яркие и оригинальные образы. Это очень увлекательная деятельность помогает ребятам открывать новый и волшебный мир художественного творчества. Рисование с помощью ладошек – одно из самых любимых занятий малышей. Оно дарит радость творчества, увлекает и удивляет. В рисовании ладошками есть что – то загадочное. Создание таких рисунков является забавной и увлекательной игрой для детей.

8 июня 2022 года в младшей группе была организована совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию по технике нетрадиционного рисования. Целью деятельности являлось познакомить детей с техникой печатания ладошками. Во время деятельность дети вместе с воспитателем Горбенко Ариной Ивановной читали потешки, рисовали ладошками яркое весёлое солнышко. В процессе творения дети совершенствовали, запоминали детали, особенности, развивали свою фантазию, моторику пальцев, а главное у детей формировалось представление об окружающем мире.