СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ "МАРАФОН ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

вт, 05/07/2022 - 17:57

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках социальной компании «Марафон детской дорожной безопасности» в период с 04.07.2022 по 28.07.2022 в группах детского сада будут запланированы и проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки.

С дошкольниками будут проведены беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры. Разнообразие форм позволит детям проявить свою активность и творчество.

Таким образом, «Марафон детской дорожной безопасности» в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» пройдет интересно, познавательно и эффективно!