Пластилинография в детском саду

Словно сказочная чаша,

Где на круглом донце

Расплескалось солнце!

Пластилинография в наше время становится все популярнее в детском саду. Это не только досуг приятный, но и целая область творчества, в которой есть свои виды и техники. Она завоевывает все большее внимание педагогов, поскольку позволяет решать множество развивающих и образовательных задач в процессе игры. Но особенно важно то, что ребенок имеет возможность собственными руками изготовить прекрасное произведение искусства.

Лепка тренирует пальцы и активизирует расположение на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение. Занятия лепкой развивают и творческую фантазию.

Создание картины в этой технике ─ это новый уровень работы с пластилином, который может стать искусством. Околот Надежда Викторовна, воспитатель младшей группы вместе с детьми изготовили свой шедевр – «Одуванчики». Детям очень понравилось рисовать пластилином, они проявляли усидчивость и большой интерес к работе.

Вот что у нас получилось!