День вежливых слов

Спасибо — мы дарим любому,

Сияет как солнце оно.

Обычное слово такое,

С рожденья к устам приросло.

Оно вызывает улыбку

И чувство тепла, доброты.

С любовью, с открытой душою

Дари всем спасибо и ты.

11 января самая вежливая дата в году — это Всемирный день Спасибо! Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Слову » спасибо» более 400 лет. Оно впервые было зафиксировано в 1586 году в парижском словаре. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира, о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. В современной динамичной жизни так не хватает этих настоящих чувств благодарности и радости.

С целью реализации рабочей программы воспитания МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №40» и календарного плана воспитательной работы, а также в рамках тематической недели «Всемирный день «Спасибо» воспитанники средней группы и воспитатель Околот Надежда Викторовна учили медвежонка быть вежливым, играли в словесные игры, а  в конце развлечения все вмести сделали букет из вежливых слов.

Главное, не забывайте, что благодарить людей надо не только в этот день. Праздник лишь напоминает нам о том, что слова благодарности позитивно влияют на наше здоровье, эмоциональное и психическое состояние.